Как вступить в СРО энергоаудиторов


Энергоаудит считается важной отраслью экономической деятельности, и для ее осуществления обязательно требуется допуск СРО энергоаудиторов. На данный момент в России действует множество саморегулируемых организаций, которые улучшают качество работы и повышают производительность энергетической сферы.  В ФЗ № 261 от 2009 года указаны нормы, согласно которым каждая специализирующая компания в данной области должна иметь допуск для ведения законной деятельности.

Специалисты нашей компании помогут вам вступить в СРО строителей, получить допуск или решить вопросы лицензирования в самые короткие сроки.

Что такое допуск СРО энергоаудиторов

Под допуском СРО энергоаудиторов понимается документ, который является основным подтверждением квалификации. Также он отражает уровень владения специальностью тех компаний, которые работают в энергетической сфере. Необходимость получения данного допуска появилась еще в 2009 году, когда впервые вышел и вступил в силу закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

Допуск СРО (свидетельство о допуске к работам от СРО) – документ, который выдается саморегулируемой организацией в строительстве, проектировании, в изыскании, энергетическом аудите и во многих других сферах. Он подтверждает факт соблюдения компанией-получателем всех предписанных законодательством требований.

Для чего требуется вступать в СРО энергоаудиторов

Вступление в СРО энергоаудиторов требуется для компаний, которые занимаются энергетическими проверками, формированием энергетических паспортов, созданием системы менеджмента, поставкой определенной техники и многое другое.

Чтобы проводить энергетическое обследование также требуется вступить в СРО энергоаудиторов. Благодаря этому отдельные компании смогут на законных основаниях работать в сфере энергосбережения и энергообеспечения.

сро энергоаудиторов фото

Какие документы требуются для вступления

СРО гильдия энергоаудиторов разработала перечень обязательных документов, которые требуется предоставить для вступления в состав саморегулируемой организации. К ним относятся:

  • Составляется заявление. Для этого требуется использовать образец;
  • Свидетельство о регистрации компании;
  • Копия справки о постановке на учет в налоговых органах;
  • Учредительские документы, Устав;
  • Выписка из ЕГРЮЛ;
  • Документы о главе компании, приказ о его назначении, копии дипломов об образовании специалистов.

Дополнительно НП СРО гильдия энергоаудиторов может потребовать  предоставить копии трудовых книжек. Это требуется для подтверждения рабочего стажа, описи, выполненных проектов и многое другое. Обязательно требуется вступительный, членский взнос, а также взнос в компенсационный фонд.

Как проводится вступление в СРО энергоаудиторов

У СРО энергоаудиторов имеется реестр, в котором  указано несколько вариантов вступления в состав саморегулируемой организации. К наиболее востребованным относят:

  • Самостоятельно. Этот вариант подходит для тех, кто хочет разобраться в процессе, понять принципы вступления, а также сэкономить денежные средства. Но у этого метода имеется недостаток – вступление потребует много времени;
  • Использование услуг специализирующихся компаний, которые помогают вступить в СРО. Данные фирмы проводят все операции быстро, и главное они обеспечивают высокую надежность. Но потребуется вложить хорошую сумму, зато можно будет гарантировано получить допуск, который будет соответствовать нормам.

Вступить в СРО энергоаудиторов обязана вступить каждая организация, которая предоставляет услуги по проверке, руководству, консультировании в области энергообеспечения и энергоэффективности. Процесс оформления должен проводится с соблюдением законодательства, все действия должны быть задокументированы и внесены в соответствующие реестры.

ОПС — это объединение профессиональных строителей Республики Татарстан. Убедиться в надежности нашего СРО и ознакомиться с документами на полное соответствие ГК РФ и размещенных средств на спец. счетах.

Вступите в надежную СРО и получите выписку из реестра за 1 день

    !

    Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта